Entrar
Dirección
Isabel Coixet
Mejor dirección
2018
+4
7 nominaciones
Sant Adrià de Besòs, 1960 (66 años)
Películas como directora: 40
☆ Marcar como favorita
Trabajos más relevantes de Isabel Coixet
‹
París, je t'aime
Película · junio 2006
Elisa y Marcela
Película · mayo 2019
La librería
Película · noviembre 2017
La vida secreta de las palabras
Película · diciembre 2005
Mi vida sin mí
Película · marzo 2003
Elegy
Película · agosto 2008
Tres adioses
Película · febrero 2026
Aprendiendo a conducir
Película · abril 2014
Foodie Love
Serie · diciembre 2019
Un amor
Película · noviembre 2023
Mi otro yo
Película · junio 2014
Nadie quiere la noche
Película · noviembre 2015
Ingredientes para la vida
Documental · julio 2024
Mapa de los sonidos de Tokio
Película · diciembre 2009
Quelqu’un devrait interdire les dimanches après-midi
Serie · marzo 2026
Cosas que nunca te dije
Película · abril 1996
Nieva en Benidorm
Película · diciembre 2020
Ayer no termina nunca
Película · abril 2013
Venezia 70: Future Reloaded
Documental · agosto 2013
El techo amarillo
Documental · diciembre 2022
›
Películas de Isabel Coixet como directora
40 películas, en orden cronológico.
Ver series dirigidas por Isabel Coixet
Cargando…
En recuerdo a John Berger
Cortometraje · julio 2026
Tres adioses
Película · febrero 2026
Un amor
Película · noviembre 2023
El techo amarillo
Documental · diciembre 2022
Nieva en Benidorm
Película · diciembre 2020
Elisa y Marcela
Película · mayo 2019
La librería
Película · noviembre 2017
El espíritu de la pintura
Documental · octubre 2017
Proyecto Tiempo
Película · septiembre 2017
No es tan fría Siberia
Cortometraje · noviembre 2016
Spain in a Day
Documental · septiembre 2016
Cargando…
'Normal'
Cortometraje · julio 2016
Nadie quiere la noche
Película · noviembre 2015
Cargando…
Parler de Rose, prisonnière de Hissène Habré
Cortometraje · marzo 2015
Aprendiendo a conducir
Película · abril 2014
Mi otro yo
Película · junio 2014
Venezia 70: Future Reloaded
Documental · agosto 2013
Ayer no termina nunca
Película · abril 2013
Marea blanca
Cortometraje · mayo 2012
Escuchando al juez Garzón
Documental · abril 2011
Cargando…
Aral, el mar perdido
Cortometraje · septiembre 2010
Cargando…
Dear John
Cortometraje · junio 2010
Mapa de los sonidos de Tokio
Película · diciembre 2009
Cargando…
La mujer, cosa de hombres
Documental · noviembre 2009
Elegy
Película · agosto 2008
Cargando…
Cartas a Nora
Cortometraje · agosto 2007
Invisibles
Documental · febrero 2007
París, je t'aime
Película · junio 2006
La vida secreta de las palabras
Película · diciembre 2005
¡Hay motivo!
Película · noviembre 2004
Viaje al corazón de la tortura
Documental · septiembre 2003
Mi vida sin mí
Película · marzo 2003
A los que aman
Película · octubre 1998
Cosas que nunca te dije
Película · abril 1996
Demasiado viejo para morir joven
Película · enero 1989
Cargando…
Mira y verás
Cortometraje · enero 1984
Cargando…
Light on Broken Glass
Cortometraje
Cargando…
This Man, This Woman
Cortometraje
Cargando…
Nobody’s Heart
Cortometraje
Cargando…
Bike Me Up
Cortometraje
Películas de Isabel Coixet como actriz
18 películas, en orden cronológico.
Ver series en las que actúa Isabel Coixet
Cargando…
En recuerdo a John Berger
Cortometraje · julio 2026
La vida es Verdi
Documental · julio 2026
Aída y vuelta
Película · enero 2026
Dios Lo Ve
Documental · marzo 2025
L’Énigme Velázquez
Documental · febrero 2025
¿Qué (diablos) es España?
Documental · noviembre 2022
Luis García Berlanga: pasado, presente y futuro del cine español
Documental · julio 2021
El cerro de los dioses
Película · noviembre 2019
Querido Fotogramas
Documental · octubre 2018
No es tan fría Siberia
Cortometraje · noviembre 2016
Dennis Hopper: Uneasy Rider
Documental · junio 2016
Toni Segarra: un tipo que escribe anuncios
Documental · junio 2016
Sexo, maracas y chihuahuas
Documental · mayo 2016
Palabras, mapas, secretos y otras cosas
Documental · abril 2015
El culo del mundo
Documental · abril 2014
Venezia 70: Future Reloaded
Documental · agosto 2013
Haz conmigo lo que quieras
Película · febrero 2004
Viaje al corazón de la tortura
Documental · septiembre 2003