Entrar
Dirección
Lam Ching Ying
Hong Kong, 1952
-
Hong Kong, 1997
Películas como director: 2
☆ Marcar como favorita
Trabajos más relevantes de Lam Ching Ying
‹
Vampire vs. Vampire
Película · julio 1989
Vampire Expert
Serie · octubre 1995
The Green Hornet
Película · enero 1994
›
Películas de Lam Ching Ying como director
2 películas, en orden cronológico.
Ver series dirigidas por Lam Ching Ying
The Green Hornet
Película · enero 1994
Vampire vs. Vampire
Película · julio 1989
Películas de Lam Ching Ying como actor
134 películas, en orden cronológico.
Ver series en las que actúa Lam Ching Ying
Kung Fu Kid
Película · septiembre 1994
The Chinese Ghostbuster
Película · marzo 1994
The Green Hornet
Película · enero 1994
Painted Skin
Película · septiembre 1993
Rape In Public Sea
Película · febrero 1993
Exorcist Master
Película · enero 1993
Mad Mad Ghost
Película · noviembre 1992
Pom Pom and Hot Hot
Película · octubre 1992
Skin Striperess
Película · septiembre 1992
The Musical Vampire
Película · septiembre 1992
Mr Vampire 1992
Película · agosto 1992
Wizard's Curse
Película · julio 1992
Martial Art Master Wong Fai Hung 1992
Película · mayo 1992
Forced Nightmare
Película · marzo 1992
China Dolls
Película · enero 1992
Banana Spirit
Película · enero 1992
Lover's Tear
Película · enero 1992
Legend of Wong Tai Sin
Película · enero 1992
Slickers vs. Killers
Película · septiembre 1991
The Tantana
Película · julio 1991
Los dioses deben estar locos 3
Película · julio 1991
Money Maker
Película · mayo 1991
The Gambling Ghost
Película · marzo 1991
An Eternal Combat
Película · enero 1991
Shy Spirit
Película · enero 1991
Red and Black
Película · enero 1991
The Ultimate Vampire
Película · enero 1991
Spiritual Trinity
Película · enero 1991
Demonic Umbrella
Película · enero 1991
Magic Cop
Película · noviembre 1990
El Principe Del Sol
Película · septiembre 1990
Goodbye Hero
Película · junio 1990
Swordsman
Película · abril 1990
Stage Door Johnny
Película · marzo 1990
Encounters of the Spooky Kind II
Película · febrero 1990
Vampire vs. Vampire
Película · julio 1989
Conductor de bicitaxi
Película · febrero 1989
Painted Faces
Película · noviembre 1988
Her Vengeance
Película · octubre 1988
School on Fire
Película · agosto 1988
Roboforce: María, te quiero
Película · marzo 1988
El Señor de los Vampiros III
Película · diciembre 1987
Last Eunuch In China
Película · octubre 1987
Comando infernal
Película · julio 1987
Mr. Vampire II
Película · agosto 1986
Jiang shi xian sheng xu ji
Película · agosto 1986
Título 1274671
Película · junio 1986
Where's Officer Tuba?
Película · marzo 1986
El tren de los millonarios
Película · enero 1986
1
2
3
›