Entrar
Dirección
Jerzy Passendorfer
Wilno, 1923
-
Varsovia, 2003
Películas como director: 21
☆ Marcar como favorita
Trabajos más relevantes de Jerzy Passendorfer
‹
Janosik
Película · abril 1974
Janosik
Serie · julio 1974
El atentado
Película · enero 1959
Kierunek Berlin
Película · enero 1969
Niedziela sprawiedliwości
Película · febrero 1966
Powrót
Película · septiembre 1960
Zwycięstwo
Película · mayo 1975
Wyrok
Película · enero 1962
Mocne uderzenie
Película · marzo 1967
Mewy (fragmenty życiorysu)
Película · agosto 1986
Cargando…
Dzien oczyszczenia
Película · junio 1970
Skarb kapitana Martensa
Película · mayo 1957
Ostatnie dni
Película · mayo 1969
Akcja 'Brutus'
Película · mayo 1971
Barwy walki
Película · junio 1964
Zabijcie czarną owcę
Película · febrero 1972
Skąpani w ogniu
Película · marzo 1963
Cargando…
Montované stavby
Cortometraje · enero 1950
Zerwany most
Película · marzo 1963
Sygnały
Película · octubre 1959
›
Películas de Jerzy Passendorfer como director
21 películas, en orden cronológico.
Ver series dirigidas por Jerzy Passendorfer
Mewy (fragmenty życiorysu)
Película · agosto 1986
Zwycięstwo
Película · mayo 1975
Janosik
Película · abril 1974
Zabijcie czarną owcę
Película · febrero 1972
Akcja 'Brutus'
Película · mayo 1971
Cargando…
Dzien oczyszczenia
Película · junio 1970
Ostatnie dni
Película · mayo 1969
Kierunek Berlin
Película · enero 1969
Mocne uderzenie
Película · marzo 1967
Niedziela sprawiedliwości
Película · febrero 1966
Barwy walki
Película · junio 1964
Zerwany most
Película · marzo 1963
Skąpani w ogniu
Película · marzo 1963
Wyrok
Película · enero 1962
Cargando…
Piegowaty Dzień
Cortometraje · enero 1962
Powrót
Película · septiembre 1960
Sygnały
Película · octubre 1959
El atentado
Película · enero 1959
Skarb kapitana Martensa
Película · mayo 1957
Cargando…
Montované stavby
Cortometraje · enero 1950
Cargando…
Dobrý nástup
Cortometraje · enero 1950
Películas de Jerzy Passendorfer como actor
5 películas, en orden cronológico.
Ver series en las que actúa Jerzy Passendorfer
Cargando…
Stawka większa niż życie cz. III
Película · junio 1969
Mocne uderzenie
Película · marzo 1967
Co řekne žena...
Película · septiembre 1958
Cargando…
Kariera
Película · marzo 1955
Za wami pójdą inni...
Película · mayo 1949