Entrar
Dirección
Thomas Carter
Austin, 1953 (73 años)
Películas como director: 12
☆ Marcar como favorita
Trabajos más relevantes de Thomas Carter
‹
St. Elsewhere
Serie · octubre 1982
SEAL Team
Serie · septiembre 2017
The Resident
Serie · enero 2018
Coach Carter
Película · abril 2005
New Amsterdam
Serie · septiembre 2018
Proyecto Blue Book
Serie · enero 2019
Bosch
Serie · enero 2015
The Strain
Serie · julio 2014
The Morning Show
Serie · noviembre 2019
Animal Kingdom
Serie · junio 2016
Cuentos asombrosos
Serie · septiembre 1985
El mundo en sus manos
Película · febrero 2009
American Gods
Serie · abril 2017
Corrupción en Miami
Serie · septiembre 1984
Daños y perjuicios
Serie · julio 2007
Colony
Serie · enero 2016
Equal Justice
Serie · marzo 1990
Canción triste de Hill Street
Serie · enero 1981
Espera al último baile
Película · mayo 2001
Shades of Blue
Serie · enero 2016
›
Películas de Thomas Carter como director
12 películas, en orden cronológico.
Ver series dirigidas por Thomas Carter
Un equipo legendario
Película · septiembre 2014
El mundo en sus manos
Película · febrero 2009
Hitched
Cortometraje · julio 2005
Coach Carter The Man Behind the Movie
Cortometraje · junio 2005
Coach Carter
Película · abril 2005
Espera al último baile
Película · mayo 2001
El negociador
Película · enero 1997
Divas
Película · septiembre 1995
Rebeldes del swing
Película · marzo 1993
Under the Influence
Película · septiembre 1986
Miami Vice: Brother's Keeper
Película · septiembre 1984
Call to Glory
Película · agosto 1984
Películas de Thomas Carter como actor
4 películas, en orden cronológico.
Ver series en las que actúa Thomas Carter
Mi vida es mía
Película · diciembre 1981
Regreso a Full Moon
Película · agosto 1981
Almost Summer
Película · abril 1978
The Monkey Hustle
Película · diciembre 1976