Entrar
Sin foto
Dirección
Hans Noever
Krefeld, 1928 (98 años)
Películas como director: 9
☆ Marcar como favorita
Trabajos más relevantes de Hans Noever
‹
Tatort
Serie · noviembre 1970
Ein Fall für zwei
Serie · septiembre 1981
Cargando…
Das Sahara-Projekt
Serie · octubre 1993
Cargando…
Die Frau gegenüber
Película · noviembre 1978
Zahltag
Película · noviembre 1972
Cargando…
Die Flügel der Nacht
Película · enero 1982
Cargando…
Total vereist
Cortometraje · marzo 1981
Gefahr für die Liebe - AIDS
Película · noviembre 1985
Der Preis fürs Überleben
Película · febrero 1980
Die Nacht mit Chandler
Película · octubre 1979
Cargando…
Julius geht nach Amerika
Película · enero 1984
Cargando…
Amelie, ich komme...
Película · enero 1986
›
Películas de Hans Noever como director
9 películas, en orden cronológico.
Ver series dirigidas por Hans Noever
Cargando…
Amelie, ich komme...
Película · enero 1986
Gefahr für die Liebe - AIDS
Película · noviembre 1985
Cargando…
Julius geht nach Amerika
Película · enero 1984
Cargando…
Die Flügel der Nacht
Película · enero 1982
Cargando…
Total vereist
Cortometraje · marzo 1981
Der Preis fürs Überleben
Película · febrero 1980
Die Nacht mit Chandler
Película · octubre 1979
Cargando…
Die Frau gegenüber
Película · noviembre 1978
Zahltag
Película · noviembre 1972
Películas de Hans Noever como actor
7 películas, en orden cronológico.
Ver series en las que actúa Hans Noever
Gegenschuss - Aufbruch der Filmemacher
Documental · febrero 2008
Cargando…
Amelie, ich komme...
Película · enero 1986
Der Havarist
Película · agosto 1984
Cargando…
Cinématon XVII
Cortometraje · mayo 1982
Cargando…
Die Flügel der Nacht
Película · enero 1982
Gibbi Westgermany
Película · marzo 1980
Fremde Stadt
Película · junio 1972