Entrar
Dirección
Paul Vecchiali
Ajaccio, 1930
-
2023
Películas como director: 56
☆ Marcar como favorita
Trabajos más relevantes de Paul Vecchiali
‹
Femmes femmes
Película · noviembre 1974
Et + si @ff
Película · mayo 2006
The Strangler
Película · septiembre 1971
Le Café des Jules
Película · abril 1989
En haut des marches
Película · octubre 1983
Rosa la rose, fille publique
Película · marzo 1986
Encore
Película · mayo 1988
Corps à cœur
Película · julio 1979
Nuits blanches sur la jetée
Película · agosto 2014
Trous de mémoire
Película · octubre 1985
Les Roses de la vie
Cortometraje · enero 1962
Un soupçon d'amour
Película · septiembre 2020
Le Cancre
Película · octubre 2016
Wonderboy - De sueur et de sang
Película · noviembre 1994
Change pas de main
Película · junio 1975
C'est l'amour
Película · marzo 2016
Bareback ou la Guerre des sens
Película · diciembre 2006
Cargando…
Maladie
Cortometraje · enero 1978
La Machine
Película · septiembre 1977
Victor Schœlcher, l'abolition
Película · enero 1998
›
Películas de Paul Vecchiali como director
56 películas, en orden cronológico.
Ver series dirigidas por Paul Vecchiali
Bonjour la langue
Película · agosto 2025
Pas... de quartier
Película · abril 2022
Un soupçon d'amour
Película · septiembre 2020
Train de vies ou les voyages d'Angélique
Película · mayo 2018
Les sept déserteurs ou la guerre en vrac
Película · octubre 2017
Le Cancre
Película · octubre 2016
C'est l'amour
Película · marzo 2016
Trois mots en passant
Cortometraje · noviembre 2015
Nuits blanches sur la jetée
Película · agosto 2014
Faux Accords
Película · julio 2014
La cérémonie
Cortometraje · enero 2014
Retour à Mayerling
Película · enero 2011
Les gens d'en-bas
Película · noviembre 2010
Humeurs et rumeurs
Cortometraje · enero 2009
...Et tremble d'être heureux
Cortometraje · junio 2007
Être ou ne pas être
Cortometraje · enero 2007
Bareback ou la Guerre des sens
Película · diciembre 2006
Et + si @ff
Película · mayo 2006
À vot' bon cœur
Película · agosto 2005
Victor Schœlcher, l'abolition
Película · enero 1998
L'@mour est à réinventer
Película · junio 1997
Zone franche
Película · diciembre 1996
Les larmes du SIDA
Cortometraje · diciembre 1996
Les Boulingrin
Cortometraje · enero 1995
Wonderboy - De sueur et de sang
Película · noviembre 1994
La Terre aux vivants
Cortometraje · enero 1994
Point d'orgue
Película · marzo 1993
Cargando…
Fugue en sol mineur
Cortometraje · septiembre 1992
La tendresse de l'araignée
Película · octubre 1990
Le Café des Jules
Película · abril 1989
Imogène
Cortometraje · enero 1989
Encore
Película · mayo 1988
Avec sentiment
Cortometraje · septiembre 1987
Cargando…
Soft qui peut
Cortometraje · octubre 1986
À titre posthume
Película · julio 1986
Rosa la rose, fille publique
Película · marzo 1986
Trous de mémoire
Película · octubre 1985
Cœur de hareng
Película · mayo 1984
Cargando…
Lettre d'un cinéaste
Cortometraje · noviembre 1983
En haut des marches
Película · octubre 1983
Archipel des amours
Película · marzo 1983
Cargando…
Une journée ordinaire
Cortometraje · enero 1983
C'est la vie !
Película · enero 1981
Cargando…
Versailles
Cortometraje · septiembre 1980
Corps à cœur
Película · julio 1979
Cargando…
Maladie
Cortometraje · enero 1978
La Machine
Película · septiembre 1977
Change pas de main
Película · junio 1975
Femmes femmes
Película · noviembre 1974
1
2
›
Películas de Paul Vecchiali como actor
27 películas, en orden cronológico.
À ma manière
Documental · abril 2026
Bonjour la langue
Película · agosto 2025
Un soupçon d'amour
Película · septiembre 2020
Danielle Darrieux : Il est poli d'être gai !
Documental · marzo 2019
Train de vies ou les voyages d'Angélique
Película · mayo 2018
Le Cancre
Película · octubre 2016
Un, parfois deux
Documental · marzo 2016
C'est l'amour
Película · marzo 2016
Nuits blanches sur la jetée
Película · agosto 2014
Faux Accords
Película · julio 2014
La cérémonie
Cortometraje · enero 2014
Biette
Documental · junio 2013
L'autographe
Cortometraje · mayo 2013
Qui êtes-vous Paul Vecchiali?
Documental · enero 2012
Retour à Mayerling
Película · enero 2011
L'Imprésario
Película · noviembre 2010
Les gens d'en-bas
Película · noviembre 2010
Jean Aurenche, écrivain de cinéma
Documental · mayo 2010
Bareback ou la Guerre des sens
Película · diciembre 2006
À vot' bon cœur
Película · agosto 2005
Antoine Bonfanti, traces sonores d'une écoute engagée
Documental · enero 2002
La Terre aux vivants
Cortometraje · enero 1994
Trous de mémoire
Película · octubre 1985
La Machine
Película · septiembre 1977
La felicidad
Película · febrero 1965
La Soirée
Cortometraje · enero 1961
Cargando…
Paul a Mayerling, un ritratto
Película