Entrar
Dirección
Sergei Solovyov
Kem, 1944
-
2021
Películas como director: 21
☆ Marcar como favorita
Trabajos más relevantes de Sergei Solovyov
‹
Assa
Película · noviembre 1987
One Hundred Days After Childhood
Película · diciembre 1975
A Black Rose Is an Emblem of Sorrow, a Red Rose an Emblem of Love
Película · enero 1990
Tender Age
Película · junio 2000
Sneakers
Película · junio 2016
2-Assa-2
Película · septiembre 2008
The Stray White and the Speckled
Película · octubre 1986
The Rescuer
Película · octubre 1980
Melodies of a White Night
Película · diciembre 1976
The Station Master
Película · agosto 1972
House Under the Starry Skies
Película · enero 1991
Heiress in a Straight Line
Película · octubre 1982
Classmates
Película · marzo 2010
The Chosen Ones
Película · febrero 1983
Anna Karenina
Película · marzo 2009
O Lyubvi
Película · noviembre 2004
Family Happiness
Película · junio 1970
Ducky-Ducky-Ducky
Cortometraje · enero 2020
Yegor Bulychyov and Others
Película · abril 1973
Three Sisters
Película · enero 1994
›
Películas de Sergei Solovyov como director
21 películas, en orden cronológico.
Ver series dirigidas por Sergei Solovyov
And Who Does Not Like Handel, He Will Get a Pendel
Cortometraje · marzo 2020
Ducky-Ducky-Ducky
Cortometraje · enero 2020
Sneakers
Película · junio 2016
Classmates
Película · marzo 2010
Anna Karenina
Película · marzo 2009
2-Assa-2
Película · septiembre 2008
O Lyubvi
Película · noviembre 2004
Tender Age
Película · junio 2000
Three Sisters
Película · enero 1994
House Under the Starry Skies
Película · enero 1991
A Black Rose Is an Emblem of Sorrow, a Red Rose an Emblem of Love
Película · enero 1990
Assa
Película · noviembre 1987
The Stray White and the Speckled
Película · octubre 1986
The Chosen Ones
Película · febrero 1983
Heiress in a Straight Line
Película · octubre 1982
The Rescuer
Película · octubre 1980
Melodies of a White Night
Película · diciembre 1976
One Hundred Days After Childhood
Película · diciembre 1975
Yegor Bulychyov and Others
Película · abril 1973
The Station Master
Película · agosto 1972
Family Happiness
Película · junio 1970
Películas de Sergei Solovyov como actor
12 películas, en orden cronológico.
Ver series en las que actúa Sergei Solovyov
The Film That Went Wrong
Documental · agosto 2022
Cargando…
Alexander Abdulov. Life Without Looking Back
Cortometraje · mayo 2021
Cargando…
Absolutely Happy Person
Documental · junio 2020
Ducky-Ducky-Ducky
Cortometraje · enero 2020
Andrei Tarkovsky: Hard to Be a God
Documental · febrero 2019
Cargando…
Alexander Abdulov. Romance with Life
Cortometraje · mayo 2009
Cargando…
Título 1683742
Cortometraje · julio 2008
A Film About Mikhail Kalatozov
Documental · enero 2006
Pastabos gyvenimo būdo paraštėse
Cortometraje · marzo 2002
Tender Age
Película · junio 2000
Genius
Película · julio 1992
The Humble Cemetery
Película · diciembre 1989