Entrar
Dirección
Tim Matheson
Glendale, 1947 (78 años)
Películas como director: 9
☆ Marcar como favorita
Trabajos más relevantes de Tim Matheson
‹
El ala oeste de la Casa Blanca
Serie · septiembre 1999
Lucifer
Serie · enero 2016
Mentes criminales
Serie · septiembre 2005
Suits: la clave del éxito
Serie · junio 2011
St. Elsewhere
Serie · octubre 1982
Vigilados, Person of Interest
Serie · septiembre 2011
Ladrón de guante blanco
Serie · octubre 2009
Psych
Serie · julio 2006
Eureka
Serie · julio 2006
Un lugar para soñar
Serie · diciembre 2019
Caso abierto
Serie · septiembre 2003
The Last Ship
Serie · junio 2014
Último aviso
Serie · junio 2007
Divina de la muerte
Serie · julio 2009
Turno de guardia
Serie · septiembre 1999
Numb3rs
Serie · enero 2005
Sin rastro
Serie · septiembre 2002
Las Vegas
Serie · septiembre 2003
Doctora en Alabama
Serie · septiembre 2011
Covert Affairs
Serie · julio 2010
›
Películas de Tim Matheson como director
9 películas, en orden cronológico.
Ver series dirigidas por Tim Matheson
Carta salvaje
Película · enero 2013
Tras la linea enemiga 3: Colombia
Película · enero 2009
Confesiones de una joven estrella de Hollywood
Película · agosto 2008
Augusta, se fue
Película · marzo 2006
El enjambre del infierno
Película · marzo 2000
In the Company of Spies
Película · octubre 1999
Sepultado vivo 2
Película · octubre 1997
A cara o cruz
Película · enero 1995
Breach of Conduct
Película · diciembre 1994
Películas de Tim Matheson como actor
106 películas, en orden cronológico.
Ver series en las que actúa Tim Matheson
Muñeco diabólico
Película · junio 2019
La sonrisa etrusca
Película · mayo 2019
6 globos
Película · marzo 2018
Jumanji: Bienvenidos a la jungla
Película · diciembre 2017
Corazones perdidos
Película · diciembre 2017
Matar a Reagan
Película · octubre 2016
¡Salvemos la Navidad!
Película · diciembre 2015
Tom y Jerry: Misión espía
Película · junio 2015
Drunk Stoned Brilliant Dead
Documental · enero 2015
Cargando…
Talker
Cortometraje · agosto 2011
Sin compromiso
Película · enero 2011
American Pie presenta: El libro del amor
Película · diciembre 2009
Tras la linea enemiga 3: Colombia
Película · enero 2009
Amar y morir
Película · diciembre 2008
Animal House: The Inside Story
Documental · agosto 2008
Redline
Película · abril 2007
Augusta, se fue
Película · marzo 2006
Llamando a las puertas del cielo
Película · agosto 2005
Judas
Película · marzo 2004
The King and Queen of Moonlight Bay
Película · junio 2003
Nacida para triunfar
Película · mayo 2003
Cargando…
Where Are They Now?: A Delta Alumni Update
Cortometraje · enero 2003
Van Wilder: Animal Party
Película · marzo 2002
Mamá en huelga
Película · marzo 2002
Second Honeymoon
Película · marzo 2001
Jackie Bouvier Kennedy Onassis
Película · noviembre 2000
Secreto compartido
Película · mayo 2000
El enjambre del infierno
Película · marzo 2000
Guiando al corazón
Película · enero 2001
Chump Change
Película · enero 2000
At the Mercy of a Stranger
Película · noviembre 1999
Sam Kinison: Why Did We Laugh?
Documental · abril 1999
Alguien como tú
Película · enero 1999
Testigo inoportuno
Película · diciembre 1998
The Yearbook: An Animal House Reunion
Documental · octubre 1998
Forever Love
Película · septiembre 1998
A Very Unlucky Leprechaun
Cortometraje · agosto 1998
Rescuers: Stories of Courage - Two Families
Película · enero 1998
Sepultado vivo 2
Película · octubre 1997
Durmiendo con el demonio
Película · abril 1997
A Holiday for Love
Película · diciembre 1996
Buried Secrets
Película · noviembre 1996
El retorno de los Brady
Película · febrero 1997
Acosado
Película · julio 1996
Midnight Heat
Película · julio 1996
An Unfinished Affair
Película · abril 1996
Oveja negra
Película · febrero 1996
Jonny Quest versus the Cyber Insects
Película · noviembre 1995
Fast Company
Película · agosto 1995
1
2
3
›