Entrar
Dirección
George Miller
Chinchilla, 1945 (81 años)
Películas como director: 18
☆ Marcar como favorita
Trabajos más relevantes de George Miller
‹
Mad Max: Furia en la carretera
Película · mayo 2015
Happy Feet: Rompiendo el hielo
Película · diciembre 2006
Mad Max II. El guerrero de la carretera
Película · julio 1982
Furiosa: De la saga Mad Max
Película · mayo 2024
Mad Max. Salvajes de la autopista
Película · febrero 1980
Las brujas de Eastwick
Película · junio 1987
El aceite de la vida
Película · marzo 1993
Tres mil años esperándote
Película · septiembre 2022
Mad Max III. Más allá de la cúpula del trueno
Película · octubre 1985
Happy Feet 2
Película · diciembre 2011
En los límites de la realidad
Película · junio 1983
Babe 2: El cerdito en la ciudad
Película · noviembre 1998
Bluey
Serie · agosto 1976
40,000 Years of Dreaming
Documental · noviembre 1996
The Dismissal
Serie · marzo 1983
Violence in the Cinema, Part 1
Cortometraje · mayo 1971
Cargando…
Bellamy
Serie · junio 1981
Mad Max: The Wasteland
Cortometraje
Cargando…
The Devil in Evening Dress
Documental · enero 1974
St. Vincent's Revue Film
Cortometraje · enero 1971
›
Películas de George Miller como director
18 películas, en orden cronológico.
Ver series dirigidas por George Miller
Furiosa: De la saga Mad Max
Película · mayo 2024
Tres mil años esperándote
Película · septiembre 2022
Mad Max: Furia en la carretera
Película · mayo 2015
Happy Feet 2
Película · diciembre 2011
Happy Feet: Rompiendo el hielo
Película · diciembre 2006
Babe 2: El cerdito en la ciudad
Película · noviembre 1998
40,000 Years of Dreaming
Documental · noviembre 1996
El aceite de la vida
Película · marzo 1993
Las brujas de Eastwick
Película · junio 1987
Mad Max III. Más allá de la cúpula del trueno
Película · octubre 1985
En los límites de la realidad
Película · junio 1983
Mad Max II. El guerrero de la carretera
Película · julio 1982
Mad Max. Salvajes de la autopista
Película · febrero 1980
Cargando…
The Devil in Evening Dress
Documental · enero 1974
Frieze: An Underground Film
Cortometraje · enero 1973
Violence in the Cinema, Part 1
Cortometraje · mayo 1971
St. Vincent's Revue Film
Cortometraje · enero 1971
Mad Max: The Wasteland
Cortometraje
Películas de George Miller como actor
13 películas, en orden cronológico.
Ver series en las que actúa George Miller
Mad Max and the Genius of George Miller
Documental · octubre 2025
L'apocalypse selon Mad Max
Documental · junio 2025
Highway to Valhalla: In Pursuit of Furiosa
Documental · agosto 2024
Hideo Kojima: Connecting Worlds
Documental · junio 2023
Going Mad: The Battle of Fury Road
Documental · agosto 2017
Road War: The Making of 'The Road Warrior'
Documental · diciembre 2016
The Madness of Max
Documental · agosto 2015
Not Quite Hollywood: The Wild, Untold Story of Ozploitation!
Documental · agosto 2008
Hollywood's Master of Myth: Joseph Campbell - The Force Behind Star Wars
Cortometraje · julio 1999
40,000 Years of Dreaming
Documental · noviembre 1996
Spécial Mad Max
Documental · septiembre 1985
The Making of 'Mad Max Beyond Thunderdome'
Documental · junio 1985
Tausend Augen
Película · mayo 1984