Entrar
Reparto
Robbie Coltrane
Rutherglen, 1950
-
2022
Películas como actor: 122
☆ Marcar como favorita
Trabajos más relevantes de Robbie Coltrane
‹
Harry Potter y la piedra filosofal
Película · noviembre 2001
Harry Potter y las Reliquias de la Muerte - Parte 2
Película · julio 2011
Harry Potter y el prisionero de Azkaban
Película · junio 2004
Harry Potter y el cáliz de fuego
Película · noviembre 2005
Harry Potter y la Orden del Fénix
Película · julio 2007
Harry Potter y la cámara secreta
Película · noviembre 2002
Harry Potter y las Reliquias de la Muerte - Parte 1
Película · noviembre 2010
Enrique V
Película · octubre 1989
Indomable
Película · agosto 2012
Harry Potter y el misterio del príncipe
Película · julio 2009
Frasier
Serie · septiembre 1993
Ocean's Twelve
Película · diciembre 2004
Goldeneye
Película · diciembre 1995
Harry Potter, 20º Aniversario: Regreso a Hogwarts
Documental · enero 2022
Van Helsing
Película · mayo 2004
La víbora negra
Serie · junio 1983
Arthur Christmas: Operación regalo
Película · noviembre 2011
Desde el infierno
Película · febrero 2001
El mundo nunca es suficiente
Película · diciembre 1999
El Grúfalo
Cortometraje · enero 2019
›
Filmografía completa
en orden cronológico.
Ver series en las que actúa Robbie Coltrane
Robbie Coltrane at the BBC
Documental · diciembre 2022
Harry Potter, 20º Aniversario: Regreso a Hogwarts
Documental · enero 2022
Still Game: The Story So Far
Documental · diciembre 2014
Harry Potter: The Making of Diagon Alley
Documental · junio 2014
Effie Gray
Película · marzo 2014
Grandes esperanzas
Película · marzo 2013
Five Go to Rehab
Película · noviembre 2012
30 Years of Comic Strip
Documental · noviembre 2012
Indomable
Película · agosto 2012
La hija del Grúfalo
Cortometraje · diciembre 2011
When Harry Left Hogwarts
Documental · noviembre 2011
Arthur Christmas: Operación regalo
Película · noviembre 2011
The Hunt for Tony Blair
Película · octubre 2011
50 Greatest Harry Potter Moments
Documental · julio 2011
Harry Potter y las Reliquias de la Muerte - Parte 2
Película · julio 2011
Harry Potter y las Reliquias de la Muerte - Parte 1
Película · noviembre 2010
El Grúfalo
Cortometraje · enero 2019
Harry Potter y el misterio del príncipe
Película · julio 2009
Gooby
Película · abril 2009
El valiente Despereaux
Película · diciembre 2008
Blackadder's Most Cunning Moments
Documental · octubre 2008
Los hermanos Bloom
Película · septiembre 2008
Robbie Coltrane: Incredible Britain
Cortometraje · enero 2008
Harry Potter y la Orden del Fénix
Película · julio 2007
Provoked: una historia real
Película · abril 2007
Cracker: Nine Eleven
Película · octubre 2006
Alex Rider: Operación Stormbreaker
Película · julio 2006
Cargando…
The Return of Bond: The Start of Production Press Event
Cortometraje · julio 2006
Harry Potter y el cáliz de fuego
Película · noviembre 2005
Ocean's Twelve
Película · diciembre 2004
Remember the Secret Policeman's Ball?
Documental · diciembre 2004
Pride
Película · junio 2004
The Magic Touch of Harry Potter
Documental · junio 2004
Harry Potter y el prisionero de Azkaban
Película · junio 2004
Van Helsing: Misión en Londres
Cortometraje · mayo 2004
Van Helsing
Película · mayo 2004
The Planman
Película · marzo 2003
Harry Potter y la cámara secreta
Película · noviembre 2002
The Best of French & Saunders
Película · agosto 2002
Harry Potter y la piedra filosofal
Película · noviembre 2001
On the Nose
Película · octubre 2001
This is Stanley Baxter
Película · julio 2001
Desde el infierno
Película · febrero 2001
El mundo nunca es suficiente
Película · diciembre 1999
Alicia en el País de las Maravillas
Película · mayo 1999
Mensaje en una botella
Película · febrero 1999
Cargando…
Stanley Baxter in Person
Documental · diciembre 1998
Actores asesinos
Película · agosto 1998
The Ebb-Tide
Película · marzo 1998
1
2
3
›
Películas de Robbie Coltrane como director
1 películas, en orden cronológico.
Ver series dirigidas por Robbie Coltrane
Jealousy
Cortometraje · mayo 1993