Entrar
Dirección
Dennis Carvalho
São Paulo, 1947
-
Río de Janeiro, 2026
Películas como director: 3
☆ Marcar como favorita
Trabajos más relevantes de Dennis Carvalho
‹
Lado a Lado
Serie · septiembre 2012
Vale Tudo
Serie · mayo 1988
Sai de Baixo
Serie · marzo 1996
Celebridade
Serie · octubre 2003
Paraíso Tropical
Serie · marzo 2007
Andando nas Nuvens
Serie · marzo 1999
El clavo y la rosa
Serie · junio 2000
Corpo a Corpo
Serie · noviembre 1984
JK
Serie · enero 2006
Anos Rebeldes
Serie · julio 1992
O Dono do Mundo
Serie · mayo 1991
Rock Story
Serie · noviembre 2016
Roda de Fogo
Serie · agosto 1986
Sangue Bom
Serie · abril 2013
Pátria Minha
Serie · julio 1994
Fera Ferida
Serie · noviembre 1993
Selva de Pedra
Serie · febrero 1986
Desejos de Mulher
Serie · enero 2002
Eu Prometo
Serie · septiembre 1983
Dalva e Herivelto: Uma Canção de Amor
Serie · enero 2010
›
Películas de Dennis Carvalho como director
3 películas, en orden cronológico.
Ver series dirigidas por Dennis Carvalho
Show 60 Anos
Documental · abril 2025
Luz, Câmera, 50 Anos: Dalva e Herivelto, Uma Canção de Amor - O Filme
Película · enero 2015
Histórias de Cama & Mesa
Película · diciembre 2004
Películas de Dennis Carvalho como actor
11 películas, en orden cronológico.
Ver series en las que actúa Dennis Carvalho
Tributo: Dennis Carvalho
Cortometraje · junio 2025
Armando Costa: “Televisão pra Mim Não é Bico”
Documental · octubre 2024
Brasileiríssima
Documental · junio 2022
Se Eu Fosse Você
Película · enero 2006
A Partilha
Película · junio 2001
Leila Diniz
Película · noviembre 1987
Espelho de Carne
Película · noviembre 1984
Sole nudo
Película · octubre 1984
Beijo na Boca
Película · octubre 1982
Ninguém Segura Essas Mulheres
Película · diciembre 1976
Diabólicos Herdeiros
Película · agosto 1971